忘记密码 招标搜索引擎
《中国建筑工程招标网》是全球建筑行业最具价值的门户网站
中国建筑工程招标网jianzhu
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 黑龙江省哈尔滨工业大学理学楼维修工程竞争性磋商结果公告
黑龙江省哈尔滨工业大学理学楼维修工程竞争性磋商结果公告
标讯详细信息
公告名称:
黑龙江省哈尔滨工业大学理学楼维修工程竞争性磋商结果公告
所属地区:
黑龙江省
发布时间:
2025-06-05
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“黑龙江省哈尔滨工业大学理学楼维修工程竞争性磋商结果公告”的更多详细信息,请联系中国建筑工程招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国建筑工程招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
【附件,下载附件请联系客服, QQ: **** *** ***】
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />成交结果公告
一、项目编号:########## />二、项目名称:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />三、成交信息
供应商名称:******************************
供应商地址:□□□□□□□□□□□□□□□□ />成交金额:陆佰柒拾伍万零壹佰壹拾捌元捌角柒分(*******.**元)
四、主要标的信息
工程名称:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />施工范围:拟对哈尔滨工业大学理学楼进行施工,涉及建筑、装饰、水暖电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。
改造范围内报废的给排水及各类管道(不含金属管道)、设备、家具及其建筑结构拆改(包含隐蔽部分)由供应商负责拆除、垃圾清理并外运,涉及学校固定资产物资、残值物品,拆除并运输、摆放到采购人指定位置(运输距离**公里以内),因此产生费用不论招标工程量清单中是否列项,或项目特征描述中是否载明,都将被视为供货商已综合考虑并已包含在投标报价中。请供应商充分了解,此项费用不再调整。
供应商需采取有效措施对施工影响区域家具、设备设施、管道线路进行妥善保护,因施工需要确需拆除或局部搬移的,由供应商负责拆除或搬移,施工完毕后供应商需原样恢复;施工过程中造成的室内墙体、天花、地面、室外道路、绿化等环境污染或破坏的,供应商负责无偿清理及恢复;因施工需要需对既有建筑装饰装修进行拆除或造成破坏的,供应商需自行完成并负责无偿原样恢复。施工期间,供应商须对施工区域内原有设施、已改造完成设施进行保管看护,发生跑冒滴漏等事故时应及时采取抢救措施,防止损失扩大,并对已产生的损失进行补救恢复。上述内容除招标工程量清单中已列项的内容外,其余费用全部由供应商承担,采购人不再另行支付费用,请供应商在测算报价时充分考虑以上因素。
施工工期:自合同签订之日起至****年*月**日竣工。因供应商原因造成工期延误,每逾期*天将处以合同总价的*%的罚金;超过*天,供应商按合同金额的**%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同;
项目经理:张洪亮
注册编号:黑****************
五、评审专家名单:杨立军、王颖、王洪智、孙玉凤、李明辉
六、代理服务收费标准及金额:参照执行原国家计委“计价格[****]****号”文件和国家发展改革委“发改办价格[****]***号”文件的规定,招标代理费按成交价执行以上文件标准**%计取,由成交人支付。支付金额为:*****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、综合评审情况

供应商
施工组织设计得分
最后报价得分
综合得分
排名
******************************
**.**
**.**
**.**
*
******************************
**.**
**.**
**.**
*
哈******************************
**.**
**.**
**.**
*
黑******************************
**.**
**.**
**.**
*
黑龙******************************
**.**
**.**
**.**
*
黑******************************
**.**
**.**
**.**
*
黑******************************
**.**
**.**
**.**
*
黑******************************
**.**
**.**
**.**
*

*、否决情况
普来******************************填报的项目管理机构人员配置表中缺少标准员,其资格审查不合格。
哈尔滨金拓******************************未按规定缴纳磋商保证金,其资格审查不合格。
黑龙******************************提供的****年度企业审计报告经磋商小组表决不合格,其资格审查不合格。
黑龙江******************************未提交工程量清单电子投标书(.hljtbx格式),其响应无效。
哈尔滨******************************提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。
哈******************************提交的工程量清单与招标工程量清单不符,其响应无效。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:哈尔滨工业大学
地 址******************************南岗区西大直街**号
联系方式:****-********
*.代理机构信息
名******************************
地址******************************道里区群力第四大道***号天鹅湾大厦*层
联系方式:****-********
*.项目联系方式
项目联系人########

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国建筑工程招标网,中国建筑招标采购平台,中国建筑行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.buildbid.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国建筑工程招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容